Gesamtangebot

Montags in der Sport- u. Schwimmhalle Grundschule Nierenhof
Uhrzeit Gruppe Teilnehmer Übungsleiter
18:30-
19:30 Uhr
Gymnastik für Sie und Ihn Jedermann B. Kuppen
19:30-
20:30 Uhr
Seniorengymnastik Jedermann E. Biel
20:30-
21:30 Uhr
Gymnastik für Damen Gymnastikdamen G. Zocha
Dienstags in der Sport- u. Schwimmhalle Grundschule Nierenhof
Uhrzeit Gruppe Teilnehmer Übungsleiter
16:00-
17:00 Uhr
Grundlagenkurs (Schwimmtechniken) Kinder K. Gehlen
17:00-
18:00 Uhr
Grundlagenkurs (Schwimmtechniken) Kinder K. Gehlen
20:00-
22:00 Uhr
Fußball Herren F. Fischbach
Dienstags in der Schwimmhalle Nizzabad
Uhrzeit Gruppe Teilnehmer Übungsleiter
18:00-
19:00 Uhr
Anfängerschwimmkurs (Seepferdchen) Kinder ab ca. 5 Jahren A. Neumann
18:00-
19:00 Uhr
Nachwuchsschwimmer Kinder ab ca. 8 Jahren L. Sommer
19:00-
20:00 Uhr
Masters Erwachsene Schwimmer ab AK 20 nach Trainingsplan H. Höhmann
N. König
18:00-
20:00 Uhr
Wettkampfmannschaft Leistungsschwimmer ab ca. 10 Jahren H. Höhmann
N. König
19:00-
20:00 Uhr
Techniktraining für Erwachsene Jugendliche und Erwachsene, die ihre Schwimmtechnik verbessern wollen. L. Sommer
19:00-
19:45 Uhr
Wassergymnastik Jedermann A. Neumann
19:45-
20:30 Uhr
Wassergymnastik Jedermann A. Neumann
20:00-
21:00 Uhr
Freies Schwimmen Jedermann B. Kuppen
Mittwochs in der Sport- u. Schwimmhalle Grundschule Nierenhof
Uhrzeit Gruppe Teilnehmer Übungsleiter
10:15-
11:15
Wassergymnastik Jedermann A. Neumann
Donnerstags in der Sport- u. Schwimmhalle Grundschule Nierenhof
Uhrzeit Gruppe Teilnehmer Übungsleiter
16:30-
17:30 Uhr
Anfängerschwimmkurs (Seepferdchen) Kinder ab ca. 5 Jahren K. Gehlen
17:30-
18:30 Uhr
Anfängerschwimmkurs (Seepferdchen) Kinder ab ca. 5 Jahren K. Gehlen
Freitags in der Sport- u. Schwimmhalle Grundschule Nierenhof  
Uhrzeit Gruppe Teilnehmer Übungsleiter
16:00-
17:00 Uhr
Grundlagenkurs (Schwimmtechniken) Bestandene See- pferdchenprüfung im LSV K.Gehlen
17:00-
18:00 Uhr
Grundlagenkurs (Schwimmtechniken) Bestandene See- pferdchenprüfung im LSV K.Gehlen
Freitags in der Schwimmhalle Nizzabad
Uhrzeit Gruppe Teilnehmer Übungsleiter
18:30-
19:30 Uhr
Anfängerschwimmkurs (Seepferdchen) Kinder ab ca. 5 Jahren A.Neumann
18:30-
19:30 Uhr
Nachwuchsschwimmer Kinder ab ca. 5 Jahren L. Sommer
18:30-
20:00 Uhr
Wettkampfmannschaft Leistungsschwimmer ab ca. 10 Jahren H. Höhmann
N. König
Samstags in der Sport- u. Schwimmhalle Grundschule Nierenhof
Uhrzeit Gruppe Teilnehmer Übungsleiter
14:00-
15:00 Uhr
Wettkampfmannschaft (Sporthalle) Leistungsschwimmer ab ca. 10 Jahren H. Höhmann
15:00-
16:00 Uhr
Wettkampfmannschaft (Schwimmhalle) Leistungsschwimmer ab ca. 10 Jahren H. Höhmann